Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Астра-8945 Pro и ПК

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Астра-8945 Pro и ПК, Проблема с СОМ портом
На Астра-8945 Pro установлена версия 2.0. Слетела конфигурация. Пытался подключиться. В менеджере ядра системы в настройках пишет "нет связи с ППКОП". Решил что слетело ПО. Запустил менеджер смены ПО. Менеджер увидел прибор (и встроенный радиомодуль) сразу. Значит по СОМ порту связь с прибором есть. Но в менеджере ядра системы в настройках связи так и нет (СТРАННО). Решил попробовать со сменой ПО разных версий. На всех версиях 2.х ПК не видел ППКОП. Начиная с версии 3.0, связь ПК с ППКОП установилась и не пропадала. Вроде проблемы кончились, но у меня в системе есть ПУ Астра-Z-8145 Pro. PKM Astra Pro его видит и регистрирует, но с ПУ войти в меню не получается (выполняется ВХОД ....., ВХОД НЕ ВЫПОЛНЕН). Нужно прошивать и ПУ, но у нас один объект с Астра-8945 Pro, и покупать для прошивки ПУ устройство сопряжения Астра-985 не хотелось бы. Подскажите, как установить связь с Астра-8945 Pro версий 2.х с ПК.
Для обеспечения работоспособности радиоканального пульта Астра-Z-8145 Pro имеющего версию 2.0 необходимо установить версию ПКМ 2.0 из архива программ: http://www.teko.biz/upload/po/pc/PCM_Astra-Pro-v2_0.zip
Восстановить на ней резервную копию, если создавалась. А затем поднять версию ПКМ до 2.5: http://www.teko.biz/upload/po/pc/PCM_Astra-Pro-v2_5.zip
Если резервная копия не создавалась прибор необходимо сбросить в заводские настройки и если уже прошили ППКОП версией старше 3.0 специальной прошивкой опустить версию до 2.5 (напишите вашу электронную почту, на которую можно скинуть вам спец.прошивку).
В том то и дело, я не перешивал ПУ Астра-Z-8145 Pro. Мне бы установить связь Астра-8945 Pro (версия 2.0) с ПК. Если прошиваю Астра-8945 Pro до версии 3.х, то связь с ПК без проблем, а с Астра-8945 Pro версий 2.х с ПК связи нет. Но менеджер смены ПО прибор (Астра-8945 Pro версий 2.х) видит без проблем. А менеджер ядра системы в настройках пишет "нет связи с ППКОП" (это только с версиями 2.х в Астра-8945 Pro). Мне бы и хотелось связать ПК с Астра-8945 Pro версий 2.х (без прошивки ПУ Астра-Z-8145 Pro до более новых версий). Хочу еще спросить про специальную прошивку. Я прошивал ППКОП до версии 3, но затем опустил ее до версии 2 через тот же менеджер смены ПО (прошивка 8945P-v2_0). Может я что не так сделал, опыта еще не много. Почта:  rwn@yandex.ru
Программатор Астра-985, самому собрать, из СМК и преобразователя USB в UART или еще что-то, возможно? ПО пришлете? Совсем не хочется ехать в МСК.
вряд ли вы сами соберете. легче и быстрее купить
Изменено: ADV ADV - 17.01.2018 10:00:10
Цитата
ADV ADV пишет:
вряд ли вы сами соберете. легче и быстрее купить
Собрать это не более 5 проводов припаять, что для меня не проблема, а вот жизнь вдохнуть, это только если ТЕКО прошивки пришлет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)