Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

астра 712/2 и Астра-РИ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
астра 712/2 и Астра-РИ, Не могу привязать РПД к 712/2
Короче, есть 712/2, к которому по радиальному шлейфу подключены ДИПы - 7 шт., плюс ручник, табличка выход, сирена. Плюс РПД-РИ. Это первое "помещение".
Так же есть Астра-812 + РПД-РИ и РПУ-РИ, и извещатель Астра-421. Все, кроме РПД-РИ, находится в помещении дежурного

Задача: создать аналоговую систему на базе ППКОП Астра-712/2, которая должна передавать сообщения через РПД-РИ на РПУ-РИ (привязанное к Астра-812), которое находится в другом помещении.

Проблема: не могу сделать так, чтобы 712/2 передавал сигналы на РПД-РИ и дальше -- РПУ-РИ -- Астра-812. Отдельно 712/2 работает, 812-я работает.

Не подскажете алгоритм действий и программы для работы через ПК. Модули сопряжения 983 и провод для подключения 812 имеются в наличие.
РПД РИ подключается к 712/2 по линии расширения. 712 должен быть ведущим прибором, РПД РИ - ведомым. Лини расширения должна быть физически подключена соответствующими перемычками на обоих приборах.
РПД РИ должен работать в расширенном режиме. Скорость обмена по линии должна иметь одно и той же значение у обоих приборов.
РПУ РИ подключается к 812 по линии расширения. РПУ в расширенном режиме. Линия физически должна быть подключена с помощью соответствующих перемычек. Скорость обмена по линии должна иметь одно и той же значение у обоих приборов.
Далее необходимо зарегистрировать РПД (с подключенным 712 и выставленным расширенным режимом работы) в РПУ через меню 812. Кстати, 812 должен быть обязательно прошит прошивкой системы Астра-РИ. Взять ее можно на сайте www.teko.biz в разделе Тех.поддержка/ПО для изделий Астра. Обратите внимание на литеры РПУ и РПД - они должны совпадать (написано на наклейке прибора на задней крышке, например, лит.1).

Для настройки 812 вам понадобится программа Pconf-R (скачать на сайте в разделе Техподдержка/ПО для компьютера). Но можно все настроить из меню прибора.
Для 712 есть программа Pconf-712, но можно настроить по инструкции перемычками.
РПУ РИ и РПД РИ программируются только перемычками.
Спасибо, за чёткий ответ. Проблема состояла в прошивке 812-го (ев 3-12-1, заменил на 5-6-1).Надо было внимательнее читать руководство. В остальном все было правильно выставленно.

Сделал, почти всё получилось, кроме подключения извещателя 421-РК2 (можно менять частоты/литеры). Ответ на вопрос как его подключить уже нашел на форуме, в разделе Астра-РИ-М и в тех. поддержке ТЕКО.

вот пост с форума.
Цитата
К сожалению, система Астра-РИ-М не поддерживает в своем составе ППКОП Астра-712/х, их можно подключить только через РПД Астра-РИ, но информация будет только о состоянии сухого контакта ППКОП Астра-712/х. В каком ШС произошла сработка, Вы не узнаете.
При использовании системы Астра-РИ, адрес ШС с которого пришла сработка передатчиком РПД Астра-РИ передается, но для организации такой системы Вам необходимо поменять ППКОП Астра-812М на Астра-812 и сменить еще на нем версию программного обеспечения на ev5.6.1

По факту, нужно заменить РПУ-РИ на РПУ-РИ-М. Буду пробовать, благо в РПУ-РИ-М недостатка не испытываю.

П.С: Изначально 421-й работал именно потому, что я работал с РИ-М системой (использовал приемник не РИ, а РИ-М), по всей видимости.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)