Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Помогите зарегистрировать РПУ РИ-М в Астра 812 М

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Помогите зарегистрировать РПУ РИ-М в Астра 812 М
Здравствуйте господа.
Требуеться срочная помощь. Не получаеться зарегистрировать РИ-М РПУ dv10_5 в Астра 812 М ev 1.8
На РПУ перемычки установленны следующим образом 1,2,9 и 11 одеты , остальные сняты. Все по инструкции. В астре 812 М все перемычки снять. Линия расширения подключена. В чем может быть дело ???
На РПУ перемычки установленны следующим образом 1,2,9 и 11 одеты - это если версия платы РПУ dv4, если dv3 то 1, 2, 10, 11, а если  dv2 - 1, 2, 9.
Для регистрации РПУ, самый короткий путь, чтобы ничего не объяснять:
1. сделать "удаление всех РПУ", есть такое меню, а не по одному. РПУ должен быть подключен по интерфейсу LIN.
2. зарегистрировать РПУ
Изменено: Николай - 24.12.2012 11:22:11
Здравствуй Николай.
Все делал по инструкции. РПУ у меня dv 4. В автономном режиме все работает , но при попытке регистрации А-812 М  пишет , что регистрация не удалась. Изначально прошивка А-812 М 1.7 , перезалил до 1.8. Чистил память РПУ , устанавливал на А-812 М заводские настройки. Короче потерял целый день и не настроил. Суть задумки была в том , что у меня на астре построена радиоканальная сигнализация котеджа .
Было задействовано 13 объемников , 4 СМК и 3 радиобрелка РПДК , Астра 821 , Астра 882 и Астра 812 М. Объектовый блок Барьер 6М. Было нужно связать радиканальную систему с Барьером через А 821 , что я настроил , но помимо всего необходимо отправлять сообщения на телефон пользователя сообщения о постоновке , снятии , тревогах.  Была задумка в том , что РПДК будут ставит на охрану и Барьер и Астру 812 М , которая будет передовать сообщение на телефон пользователя через А 882. Не получилось , но я нашел выход и настроил все в автономном режиме. У меня вопрос в другом , почему не запислась РПУ в Астру 812 М ? Все делалось как вы пишите. В чем может быть причина ? На мой взгляд конфликт на уровне прошивок. К слову Астра РИ-М РПУ выпуск 09.2012 г , а у Астры 812 М 2011 г. Может быть недороботки в програмном обеспечении ? На что нужно обратить внимание при постройки всей системы (версии прошивок , года выпуска) , не все указано в инструкциях?
С уважением Михаил
Последние три года все прошивки совместимые, не совместимости по ПО оборудования нет.
Другое дело как построить систему.
Есть особенности, РПУ регистрируется в ППКОП (Астра-812 или 812М) только пустой (т.е. память регистрации чистая или красная лампочка не горит) и только в расширенном режиме (установлены перемычки F1 и F2). Обязательно проверить перемычки, отвечающие за соединение интерфейса LIN (dv4 это F9 и F11).
Была задумка в том , что РПДК будут ставит на охрану и Барьер и Астру 812 М Здесь вопрос, каким образом еще ставить Барьер? Ну не может РПУ выполнять одновременно функции автономного и расширенного режима работы, чудес не бывает. Как написана программа, так она и работает. На 812М управление от РПДК РПУ в расширенном режиме работы  передает по интерфейсу LIN (выходы ТМ с версии dv10_3 и выше захлопываются), которая точно не поддерживается Барьером. Вопрос выше остается в силе. Да и нельзя к одному выходу ТМ для управления подключать два прибора.
Ну и на счет подозрений. У всех система собирается, ПО 812М 1_7_1 и ПО РПУ dv10_5  больше года в распространении. Если была бы не совместимость, форум бы завалили руганью.
По методике данной выше, которая короткая, РПУ регистрируется 100%. Не забываем, условия для регистрации, РПУ в расширенном режиме и память чистая.
А вы случайно не изменили ему режим работы, например перешили РПУ  в МРО? Для работы в расширенном режиме в РПУ должны быть заводские настройки, не надо там ничего программировать на выходах.
Изменено: Николай - 25.12.2012 08:14:34
Цитата
Николай пишет:
Здесь вопрос, каким образом еще ставить Барьер?
Я хотел использовать 2 РИ-М РПУ , одну в составе радиоканальной системы в качестве ведомой , а ещё одну в автономном режиме. Причем в оба РПУ планировалось записать РПДК.
Таким образом брелком ставилась бы вся радиоканальная система и Астра 882 отправляла сообщение собственнику и ставился Барьер 6 М и проходил сигнал на пульт ПЦО.
У Барьера есть своя радиоканальная система для постановки прибора на охрану , но 1) её долго ждать из Челябинска и 2) зачем два брелка в кармане.
Изменено: михаил - 26.12.2012 17:45:48
Идея хорошая и будет работать. Но применяя задержки, надо организовать постановку на охрану  так, чтобы сначала система Астра-РИМ ставился на охрану, и только  потом Баръер. А при снятии сначала Барьер и только потом система Астра-РИ-М.
Сегодня запрограммировал РИМ РПУ в Астру 812 М , зашил в РПУ РПДК , считал код , но....
В автономном режиме кнопки  РПДК  выдают каждая свой код , а где его взять ????
Получаеться кнопка на постановку свой код , снятия - свой. А в Астре 812 М при регистрации кнопок РПДК в качестве ключей ТМ записываеться один код. Идея провалилсь. У кого есть соображения как выудить коды этих кнопок ?
Ура все получилось. Нашел инструкцию у Барьеру и запрограммировал кнопки РПДК отделно как ключи ТМ , только присвоил им права постановки и снятия отдельно для каждой и все получилось. И клиент доволен и я при своих остался.
Проблема согласования двух система уже не первый раз возникает. Заморачиваться с задержками и различными последовательными постановками тупиковый вариант. Надо просто уже на заводе сделать "специальный" режим для Астра 812 и 812М, а также 822, при котором реле приборов в снятом состоянии отхлопывали  состояния разделов . Думаю многие, Вам , сказали спасибо.
Изменено: Egor - 07.01.2013 23:08:57
Для Egor.
Вся проблема возникает, из-за того , что нет согласования по интерфейсу со всеми производителями СПИ.
Весь список можно посмотреть здесь http://teko.biz/catalog/219/561/ "Интеграция с оборудованием компаний". А так конечно приходиться изобретать велосипед.
Самый простой вариант,
для того чтобы "реле приборов в снятом состоянии отхлопывали состояния разделов"
это все разделы сделать круглосуточными, с автовзятием и с Тихой тревогой. Тогда на Астра-812 или Астра-812М ничего не надо делать. Всем прцессом взятия и снятия управляет оконечное устройство (ОУ) СПИ.
Только один недостаток, в журнале 812-го будут записываться события и тогда, когда система снята с охраны. Снимаем то только ОУ СПИ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)