Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Варианты использования оборудования для решения других задач

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Варианты использования оборудования для решения других задач, Применение оборудования для решения не охранных задач, придание новых свойств приборам, которые не описаны в руководствах
Можно ли подключить радио канальный датчик непосредственно к Астра812про? Датчик температуры имеет протокол Цитадель, а 812про на борту протокол Астра-рим.
Как понимать фразу "и извещатели, имеющие встроенные температурные датчики: Астра-5131 исп. А, Б, Астра-5121,
Астра-7РК, Астра-8РК, Астра-421РК, Астра-Z-5145 исп. А, Б, Р, Астра-Z-4245, Астра-Z-4345"?
Я устанавливаю обьемник и получаю ещё бонусом датчик температуры, показание которого могу смотреть через облако?
Цитата
Андрей Филимонов пишет:
Можно ли подключить радио канальный датчик непосредственно к Астра812про? Датчик температуры имеет протокол Цитадель, а 812про на борту протокол Астра-рим.

Цитадельные датчики к 812 Про можно подключить только через расширитель Астра-Z РР
Цитата
Sadovnik пишет:
Как понимать фразу "и извещатели, имеющие встроенные температурные датчики: Астра-5131 исп. А, Б, Астра-5121,

Астра-7РК, Астра-8РК, Астра-421РК, Астра-Z-5145 исп. А, Б, Р, Астра-Z-4245, Астра-Z-4345"?

Я устанавливаю обьемник и получаю ещё бонусом датчик температуры, показание которого могу смотреть через облако?

Да, ИК датчики имеют встроенный термометр и можно наблюдать температуру.
Цитата
Андрей Филимонов пишет:
Можно ли подключить радио канальный датчик непосредственно к Астра812про? Датчик температуры имеет протокол Цитадель, а 812про на борту протокол Астра-рим.

Здравствуйте!
Астра-Z-3745
https://www.teko.biz/catalog/942/9238/
Особенность беспроводной части системы «Астра-Zитадель»  – информационный обмен в радиосетях в соответствии со стандартом IEEE 802.15.4  в радиочастотном диапазоне 2,4 – 2,4835 ГГц

Астра-3731
https://www.teko.biz/catalog/942/9232/
Особенность беспроводной части системы «Астра-РИ-М» - информационный обмен в радиосетях  в радиочастотном диапазоне 433 МГц.
Напрашивается использование радиоканальной клавиатуры Астра-8131 в качестве "комнатного термостата".
То что клавиатура отображает как-то температурные разделы видно из инструкции.
Но что такое
Цитата
"Температурный раздел взят на охрану"
?
Больше ничего по поводу температурного раздела клавиатура не отображает?
"Температурный раздел взят на охрану" означает, что температура контролируется и обрабатывается в соответствии с настроенной логикой (температурными режимами). Снят с охраны - температура измеряется, но не обрабатывается.
На практике проверил работу на основе одного (единственного) датчика Астра-5121 одновременно сразу трех систем автоматизации:
  1. Охранная сигнализация.
  2. Регулирование температуры.
  3. Управление светом.
fil-tec.ru/page/astra-5121-security-hub
Есть конечно много вопросов, например, почему в сценарии терморегулятора на основе гистерезиса у меня при установке гистерезиса 1 показывает гистерезис 100.
Но в целом работоспособно все.
Изменено: Sadovnik - 07.01.2020 21:13:19
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)