Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Астра-712 Pro и протокол Pro-Net

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Астра-712 Pro и протокол Pro-Net
Добрый день.

Используем в пультовой охране оборудование компании Проксима, на стороне пульта стоит УОП-6-GSM.
Заказал на пробу комплект прибора Астра-712 Pro + Астра-GSM, т.к. заявлена поддержка протоколов Pro-Net и SIA-IP.

Прибор на связь выходит, все работает нормально, но есть нюансы.

По порядку:

1) Периодичность тестовых сообщений.
Минимум раз в сутки. Это очень редко! Хотелось бы раз в час. По каналу GPRS не накладно передавать хоть раз в минуту!

2) Разделы/зоны.
Задержка на вход ставится целиком на раздел, а не на зону. Придется выделять входную группу в отдельный раздел. Так то ничего особо страшного, но будет лишняя постановка на пульт, путаница в головах у операторов ПЦН.

3) Формирование сообщений ContactID в части зон.
Создал я раздел №1, назначил в него все 4 зоны прибора Астра-712 Pro. Ставлю на охрану, далее делаю сработку. Какую бы из зон прибора я не сработал - на пульт уходит сообщение "Тревога по зоне" раздел 1 зона 1. Как это понимать? Как я понял в качестве зоны передается адрес прибора на шине RS-485. Зачем так?
Я хочу видеть на пульте тревоги отдельно по каждой зоне. Чтобы получить на пульте приемлемую детализацию я должен буду создать 4 раздела, засунуть каждую зону в отдельный раздел и буду получать на пульт 4 постановки.

А если я прицеплю еще пару расширителей Астра-713, у которых по 8 зон у каждого, мне 20 разделов создавать? И 20 постановок получать на пульт? И 20 снятий?

В общем хотелось бы иметь возможность вручную назначать каждой зоне номер зоны ContactID. Так сделано например в Болиде.

Либо сделайте номера зон двузначными/трехзначными. Младший разряд - номер клеммы на приборе, старший разряд - номер прибора на шине. Например "Тревога зоны 36" будет значит тревогу по зоне 6 прибора с адресом 3.
Павел, по поводу Contact ID вы поняли совершенно правильно, передается номер раздела и адрес устройства-носителя данного источника извещения. Это не совсем корректно, в следующей версии прибора 3_0, нрадеюсь,  это будет исправлено.
По поводу тестовых сообщений... Сейчас действительно только раз в сутки, но, опять же, в версии 3_0 будет реализовано начиная с 1 минуты.
Цитата
Рим  Даминов пишет:
Павел, по поводу Contact ID вы поняли совершенно правильно, передается номер раздела и адрес устройства-носителя данного источника извещения. Это не совсем корректно, в следующей версии прибора 3_0, нрадеюсь,  это будет исправлено.

По поводу тестовых сообщений... Сейчас действительно только раз в сутки, но, опять же, в версии 3_0 будет реализовано начиная с 1 минуты.

Спасибо за ответ.

Ну и тогда последний вопрос: когда ожидать обновление 3.0 ? Мне нужно принимать решение о закупке оборудования.
Хотелось бы все-таки примерные сроки выхода апдейта. Зависла партия оборудования. Оборудование нравится, но без детализации по зонам подключать на ПЦН не можем.
Здравствуйте, Павел.
Планируемый срок выхода нового программного обеспечения в серию конец июля 2016.

Единственное, реализация позонной информативности в ней не будет. В формате CID будет отправлять лишь номер раздела.
А вот с тестовыми посылками функция реализована и пользователь сам теперь сможет выбирать, через какое время необходимо отправить тест по каналу связи. Минимум начинается с 5 минуты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)