Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Увеличение дальности для Астра Р

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Увеличение дальности для Астра Р
В квартире установлена Астра-Р и брелок Астра РПД в качестве тревожной кнопки. Дальности через стены не хватает до дальней комнаты. Понятно что стены сложно прогонозировать, но похоже что не хватает немного, у ближней стены берет, у дальней нет.

Заказал антенну -  Антенна рамочная.

Вопросы:
1.Устанавливаться она будет там же, где и сам блок приемника. Что делать с 3 метрами провода, который написано что укорачивать и сворачивать нельзя. Придется либо свернуть, либо укоротить - что лучше и если укорачивать то до какой длины?

2. Что еще можете посоветовать для увеличения дальности, может брелки поменять на РПД-М (не понятно на каком то сайте видел, что у них дальность больше. У Вас такаяже).

Спасибо
Дмитрий
1. Желательно не укорачивать, можно потерять ожидаемый эффект. Сложить можно, только не сворачивать в катушку. И помните, эта антенна направленная. Диаграмма имеет форму  гантели, направленной вдоль оси, через центр петли.
2. Можно брелки поменять, даже наверно лучше, чем антенну вешать. РПД-М действительно мощнее и дальнобольнее.
Спасибо за быстрый ответ.

1. Можно немного подробнее что имеется ввиду под сложить. Правильно я понимаю, что я могу сложить 3 метра провода пополам, потом еще раз пополам и т.д пока не получу примерно 40 см. продвода сложенного в шесть раз. Или Вы имели ввиду что то другое.

2. Докуплю брелки М, как я понимаю их можно просто добавить.
Здравствуйте.
1. Да.
2. Да.
Варианты:
1. Если не жалко денег: заменить на 1500м систему: Астра-РПУ-РР + брелок РПДК
2. Изменить место расположение РПУ Астра-Р
3. Удлинить антенну (КРАТНО)
4. Простой вариант: перевернуть РПУ на том же месте на 180 гралусов

Рядом не должно быть проводов связи, компьютеров, серверов, модемов, видеорегистраторов и проч
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)