Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Астра 812 + Астра-РИ РПУ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Астра 812 + Астра-РИ РПУ, Периодически возникает ошибка
В качестве ППКОП использована Астра 812 РИ, по линии расширения подключен Астра-РИ РПУ, к нему в свою очередь подключены радиоканальные датчики. Периодически возникает ошибка, обычно ночью (хотя пока не знаю как это может быть связано), "Неиспр. система" при просмотре ошибки выдает или "Блокир.РК: РПУ1" или "Неиспр.пит: РПУ1". Какие варианты решения могут быть?
Изменено: Дмитрий - 10.05.2011 19:43:11
Вопрос аналогичный. Постоянно выдается сообщение "Неисправна система". Астра-812 в связке с Астра РИ-РПУ. Может ПО перепрошить?
По всей видимиости форум не просматривается.
Привет. у меня такое было. 1. Блокировка скорее всего (90%) происходит из-за автомобильной сигнализации. Частота совпадает. единственный вариант попробовать - это заменить литеру и датчики на др. но не факт, что поможет. Проще провода провести. астру-цитадель не пробовал. По 2. Смотрите напругу. У меня такое было при слишком сильных скачках напряжения. Блока питания не хватало по мощности.
Та же проблема. С периодичностью 4 минуты вдает сообщение "неисправность системы, питание пульта", идет сброс питания и перезапуск системы. Пробовал заменить панель - результат тот же. При этом ранее замена помогала. Судя по отзывам поздние версии панели должны нормально работать с ранними версиями РПУ ( в моем случае РПУ ставилось два с половиной года назад, но и с новыми РПУ сталкивались с такой проблемой). Может кто посоветует что? Пока еще не пробовал ставить сопротивление (400 - 600 Ом) в линию расширения ( у меня длина линии 20 см), может в этом проблема?
Цитата
Александр Ольха пишет:
Та же проблема. С периодичностью 4 минуты вдает сообщение "неисправность системы, питание пульта", идет сброс питания и перезапуск системы. Пробовал заменить панель - результат тот же. При этом ранее замена помогала. Судя по отзывам поздние версии панели должны нормально работать с ранними версиями РПУ ( в моем случае РПУ ставилось два с половиной года назад, но и с новыми РПУ сталкивались с такой проблемой). Может кто посоветует что? Пока еще не пробовал ставить сопротивление (400 - 600 Ом) в линию расширения ( у меня длина линии 20 см), может в этом проблема?

Это возможно только, если источник питания не выдает необходимый ток. У ППКОП Астра-812 по паспорту ток потребления до 200мА. Сложите токи потребления всех подключенных приборов и сравните с током, которое может выдавать источник питания. Ток потребления всех приборов должен быть меньше и с запасом. <br>Если питание идет только от АКБ, то он у Вас севший или  плохой (не держит емкость) и конечно же не выдает необходимый ток без значительного падения напряжения (ниже 11,5 В).
Цитата
Дмитрий пишет:
В качестве ППКОП использована Астра 812 РИ, по линии расширения подключен Астра-РИ РПУ, к нему в свою очередь подключены радиоканальные датчики. Периодически возникает ошибка, обычно ночью (хотя пока не знаю как это может быть связано), "Неиспр. система" при просмотре ошибки выдает или "Блокир.РК: РПУ1" или "Неиспр.пит: РПУ1". Какие варианты решения могут быть?
Причин может быть много, нет описания как построена система. Приведу пример из жизни, выезжал на объект по проблеме ложных сработок. Что увидел: сигнализация, приемная часть вся собрана в железном герметичном ящике в составе: GSM дозвонщик с встроенным источником питания и с  внешней антенной (антенна внутри железного ящика), РПУ РИ-М 2 шт., У одного РПУ внешняя пятиэлементная направленная антенна (это для извещателей в котедже!?), источник питания. Железный ящик не большой,как раз все и размещается внутри. Понятно, что GSM дозвонщик создает сильное электромагнитное излучение на все платы, мощность скорее всего выжимает по максимуму, надо  следить за сетью оператора из железного ящика. Напоминаю, что железные ящики являются экраном для радиоволн (очень плохо пропускают радиоволны). Решение вопроса, вытащили антенну GSM дозвонщика за железный ящик и проблема решена.
Поэтому, еще раз повторяюсь, нужно полное описание, как построена приемная часть и есть ли оконечное устройство СПИ, какое  и т.д. Что бы понять, кто на что влияет. Иногда, пока не увидишь (как в приведенном примере), не поймешь причину.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)