Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Помогите подружить Астра-РПУ-РИ-М и Астру-812

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Помогите подружить Астра-РПУ-РИ-М и Астру-812
Давно имею рабочую схему охранки... часть которой сделана на базе Астра-РПУ-РИ-М + всевозможные датчики + контроллер CCU825.
Астра-812 и пара брелков Астра-РПДК валялись долгое время без дела. Сейчас захотел прикрутить и их. Но не тут то было.

Что могу сказать:
1.Сделал сброс 812 к заводским настройкам.
2.Удалил из РПУ все что там раньше было загеристрировано (на всякий случай).
3.Обновил прошивки РПУ и 812 до последних версий (на всякий случай).
4.Поставил перемычки в РПУ и 812 и соединил РПУ и 812 проводами как  написано в START_Astra-RI-M_5steps.pdf
5.Заменил в 812 пароль инженера на свой.
6.Заменил в 812 пароль пользователя на свой.
7.Зарегистрировал РПУ в 812 (процесс проходит как написано в мануале).
8.Зарегистрировал РПД в 812 (для попробовать взял один датчик 5131... процесс проходит как написано в мануале).
9.Несколько раз для перехода 812 в рабочий режим (согласно инструкции START_Astra-RI-M_5steps.pdf) нажал на кнопку "C"

В итоге на экране 812 - надпись - "НеГотов"
По красному светодиоду РПУ вижу, что там все в норме.
Куда копать дальше?
Изменено: TVN - 01.04.2013 11:24:08
Тема форума "Помогите подружить Астра-РПУ-РИ-М и Астру-812" у Вас абсолюно не актуальная. По вашим же "Что могу сказать: " все у Вас дружит.
Дальше пошли адекватные ответы ППКОП.
Почему может быть не готов?
Корпус ППКОП открыт, корпус РПУ открыт, корпус извещателя открыт и извещатель "датчик 5131..." не в норме. Этот извещатель видит тепловой фон, поэтому его надо спрятать далеко в стол, чтобы он пришел в норму.
Более подробно в развернутом быстром старте:
здесь или в полном описании на систему
здесь
Цитата
Николай пишет:
Почему может быть не готов?
Корпус ППКОП открыт, корпус РПУ открыт, корпус извещателя открыт и извещатель "датчик 5131..." не в норме. Этот извещатель видит тепловой фон, поэтому его надо спрятать далеко в стол, чтобы он пришел в норму.
Ну про это я даже писать не стал. Не первый год уже дружу с Астрой  :)  У меня и на даче (РПД-РИ+РПУ-РИ) она смонтирована... можно почитать в соседней ветке (другая ветка потому что без буквы М). Конечно все это сделано правильно... все крышки закрыты и проверено на сработку датчика и возвращение его в норму не один раз. Система на самом деле даже смонирована не один год назад... и прекрасно работает в автономном режиме... без 812.
Может нужно идти дальше по инструкции? Но я остановился на этом пункте, так как уже на этом месте вижу не соответствие в работе. Может быть Астра-812 не исправен?  
Изменено: TVN - 01.04.2013 12:06:50
Конечно идти дальше, все исправно.
Пройти до конца, а потом уже думать, почему так или эдак.
Цитата
Николай пишет:
Конечно идти дальше
Чтение занятие увлекательное :)  Чем больше читаешь... тем больше вопросов.
Как понять какая у меня Астра-812...апп. платформа "ev", с USB-разъемом  или апп. платформа "dv", с USB-разъемом?
Я так понимаю, что от вида платформы зависит какую прошивку туда шить? А для версии "ev" даже две прошивки для системы РИ-М есть?
dv или ev написано на бирке, приклеенном на основании ППКОП.
Если не сохранился, то программа Pconf-R при подключении к прибору показывает только совместимые ПО.
Не совместимые не удастся загрузить.
А вообще отличаются примененным контролером atmel c памятью 256 - это dv_ или 512 - а это ev_ (последние цифры в маркировке чипа)
Цитата
Николай пишет:
dv или ev написано на бирке, приклеенном на основании ППКОП.
Так посмотрел... значит у меня Астра-812 версии dv... и прошил его ПО я до версии 3.82. Это последняя версия ПО и это я правильно сделал?
РПУ РИ-М у меня тоже версии dv... но вот оказывается они бывают dv2... dv3 и dv4. По расположению перемычек я догадался, что у меня версия dv2  и прошил я ее ПО до версии 10_6.  Это последняя версия ПО и это я правильно сделал?

Цитата
Николай пишет:
Более подробно в развернутом быстром старте: здесь http://teko.biz/upload/rukovod/RIM-812ev4_0_start.zip
Но в самом начале этого документа сказано -
Настоящая инструкция предназначена для ознакомления и быстрого запуска объектовой системы беспроводной охранно-пожарной сигнализации «Астра-РИ-М» с ППКОП «Астра-812» с версией ПО 812еv3_12_0 и выше.
Стоит ли мне ее читать? Не окажется ли, что различия в аппаратных версиях оборудования и различия в версиях ПО отражаются на порядке настройки оборудования и это окончательно меня запутает?
Изменено: TVN - 02.04.2013 15:24:23
Эта инструкция тоже подходит, но там много функционала и меню даже, которых у вас нет. Поэтому читайте эту. Все ссылки я даю с этого же сайте, все что нужно есть есть на сайте в разделе "Поддержка" или в разделе "Продукция". Находите свой прибор, там к каждому прибору есть ссылки на все необходимые документы.
Помогите настроить эти два прибора вместе пошагово!
Вот инструкция быстрого старта, а вот еще более быстрая инструкция
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)