Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Проблемы с подключением оборудования к компьютеру через Астра-982

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблемы с подключением оборудования к компьютеру через Астра-982, Не могу подключить
Не могу подключить приборы Астра-712/х; Астра-812; Астра-РИ-РПУ; Астра-РИ-РПД к компьютеру. Какие типичные ошибки бывают при подключении?
1. не читал инструкции
2. не соблюдал строго последовательность действий
3. версии программного обеспечени не проверял
4. был не внимателен в установке каждого параметра при настройке
5. отключение линии Л от прибора при подключении к ПК
6. Не проверил номер порта в свойствах
Возникла проблема с подключением астра-882 через модуль сопряжения астра-982. Прибор не видит ни Pconf-88ч(версии для каждой из версий софта проверял), ни Flasher. Модуль сопряжения подключал к ком порту ПК(com1) встроенный, пробовал настройки по умолчанию, пробовал менять скорость между 1200 и 4800 бит/с, пробовал выключать/включать fifo.
Заказывать модуль 983 нету возможности(прибор шел месяц, ждать еще один месяц не могу). Подключался строго по инструкции астра 882 согласно п 9,1 и 9,2 при подключении в режиме программирования, и согласно п12 при режиме обновления прошивки. Шнур астра 982 с розеткой соединял точкой к контактам F5.

Идеи кончились нуждаюсь в совете.
Попробуйте, в настройках COM1 в дополнительных параметрах убрать галочку "Использовать буфер FIFO".
Также, если Вы подключаетесь к программе Flasher нужно замыкать перемычку F3. При подключение к Pconf-88x замыкаете F2.
Сам модуль сопряжения, со стороны прибора, нужно устанавливать в вертикальную 5 штырьковую клемму вместо перемычки F5.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)