Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Астра-Z-8145 Pro умерла при обновлении прошивки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Астра-Z-8145 Pro умерла при обновлении прошивки
Приобрел программатор Астра-985, запустил процесс обновления прошивки, в процессе которого экран клавиатуры погас, процесс обновления прервался по таймауту. Какие дальнейшие действия? Все действия производились в прямой видимости, между устройствами не более 1 метра.
Изменено: Сергей Копцев - 11.02.2018 17:34:39
Нужно повторить попытку перепрошить
Пробовал. ППКОП её не видит. Действовал согласно инструкции. Может есть какие-то шаманские методы? Сегодня попробую еще на одной панели (есть еще одна в запасе).
Шаманских методов нет. Надо регистрировать в радиосети, после этого запускать перепрошивку. Можно еще инициировать принудителную прогивку (нажать красный крестик в интерфейсе модуля смены ПО). Но для этого нужно гарантированно обеспечить радиосвязь.
Ноутбук, ППКОП, клавиатура, БП, мышка, программатор лежали на столе в момент прошивки, думаю этого было достаточно для гарантированного обеспечения связи. В настоящий момент ППКОП клавиатуру не видит, клавиатура на нажатие кнопок, вытаскивание ЭП не реагирует. В общем труп.
Тогда на гарантию http://www.teko.biz/catalog/maintenance/
Клавиатура 2015 года выпуска, она еще на гарантии?
Гарантия 5 лет
Ок. Буду готовить посылку. Вам бы сервис в МСК и МО завести.
Изменено: Сергей Копцев - 12.02.2018 15:14:21
ADV ADV пишет:
Шаманских методов нет.

Есть! Странно что производитель о них умалчивает. Сейчас опишу один из них (работает 100 %). Применим не только к прошивке радиоустройств, но и например когда вы открываете канал для подключения внешних датчиков (проводных) к радиоустройству, к примеру:
Астра-Z-6145, Астра-Z-3345, Астра-Z-5145 и т.д. Когда вы находитесь в "Модуле смены ПО", у вас зарегестрировано радиоустройство, вам требуется считать его вшитую версию ПО (начнем с этого). Нажимаем правой кнопкой мыши на радиоустройстве, выбираем пункт считать ПО и вот тут включается "шаманский метод"! После как нажали, в течении секунды коротко нажимаем тампер вскрытия на радиоустройстве и мгновенно получаем ответ в строке версии ПО. Ждем когда радиоустройство перезапустится (о чем свидетельствует погасание красного индикатора). Далее выбираем справа в окне среди предложенных обновлений для данного радиоустройства, жмем записать ПО и в течении секунды коротко нажимаем тампер вскрытия на радиоустройстве, после этого ждем окончания процедуры обновления которое гарантировано закончится успешно. Поверьте пока я для себя не открыл этот "шаманский метод", коробка с радиоустройствами -"В ремонт", после не удачной прошивки (а это было процентов 30-40 от тех которые я перешивал) только пополнялась.  Далее как я и писал выше этот метод применим к открытию дополнительного канала для проводных радиоустройств.
Заходим в "Модуль настроек", далее-радиоустройства, далее-выбираем нужное вам для открытия канала радиоустройство, дважды щелкаем на нем левой кнопкой мыши, выбираем -открыть, напротив дополнительного канала, нажимаем ОК, далее после запуска процедуры записи настроек в радиоустройство в течении секунды коротко нажимаем тампер вскрытия на радиоустройстве. Процедура записи настроек в радиоустройство происходит гораздо быстрее, а главное- гарантировано закончится успешно. Этот метод не описан ни в одной инструкции к продукции компании "Теко", а зря, он мог бы облегчить настройку системы, и сэкономить кучу нервов тысячам пользователям продукции компании"Теко". Желаю удачи!
Изменено: Vafin_Shamil - 15.05.2018 10:58:17
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)