Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Сопряжение Астра-РИ ПРУ и Астра-821

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Сопряжение Астра-РИ ПРУ и Астра-821, Нет связи между Астра-РИ ПРУ и Астра-821
Установил  3 Астра-РИ РПД и Астра-РИ ПРУ с Астра-821 и Астра-861.Все подключил и запрограммировал как написано в инструкции. РПД встали как полагается,861 показывает все что надо(сработки,постанови и вскрытие),но проблема с 821 блоком-не реагирует не на что.Светодиод на Астра-821 моргает-показывает что нет связи и как эту связь поймать я не  знаю (подключал отдельно Астра-РИ и Астра-821 результат тот же - нет связи).Кто из знающих подскажет как избавиться от этой проблемы?В чем здесь фишка?На  Астра-821 хочу подключить сиренку и лампу для охранников.Еще вопрос - Астра-821 надо программировать на ПК или можно сразу подключить к Астра-РИ ?
Изменено: Сергей Кирпун - 23.03.2014 14:38:52
Проверьте положение перемычек в соответствии с инструкцией. Чаще всего ошибки инсталляции кроются там. Проверьте скорость обмена по линии расширения, выставленную на РПУ, она должна быть 1200 бод.
Настраивать релейный модуль можно только с помощью ПК, иначе в нем действуют заводские предустановки
Скорость обмена должна быть выставлена одинаково на РПУ и на релейном модуле. В вашем случае 1200 бод.
У РПУ в автономном режиме скорость по умолчанию 1200,какая скорость у 821 по умолчанию я не нашел?Посмотреть и запрограммировать можно только по ПК? 861 автоматически распознает подключенное оборудование , а 821 не хочет-НЕПОРЯДОК.
У 821 скорость обмена по линии расширения в заводских настройках 4800 бод. Меняется скорость программно с Pconf-82x.
У 861 скорость обмена в заводских установках - 1200 бод. Настраивается перемычкой F2.
Спасибо за разъяснение . Придется покупать Астра-983 для программирования.
Еще вопрос.Какой брать модуль - Астра-983 или Астра-984?
Однозначно Астра-983, ибо Астра-984 - это модуль сопряжения RS-485 с ПК.
Купил Астра-983  запрограммировал как мне надо и все прекрасно заработало.Спасибо за консультацию.
Астра 812 с ней 4 рпу . все работало нормально целый год . а  не давно стала писать что не связи с рпу 4. все соединения в норме.подскаите что делать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)