Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Астра-РИ и Астра-861

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Астра-РИ и Астра-861
Добрый день! Подскажите пожалуйста по совместной работе Астра-Ри РПУ и Астра-861. На внутренней крышке устройства как ив документации на него указано, что первая перемычка F1 в замкнутом состоянии отвечает за режим работы РПУ, в снятом состоянии без ППКОП, в установленном с ППКОП. Так вот, Подключенная к РПУ по линии расширения Астра-861 начинает видеть РПУ не с установленной перемычкой,а только со снятой, причем только в режиме 1200 бит/сек(если на Астра-861 установить 4800, устройство снова не видит РПУ). Загвоздка в том, что в документации к РПУ указано, что его можно перевести в режим 4800, если установлен режим работы с ППКОП(перемычка F1 включена) и так же установлена перемычка F2. Получается замкнутый круг, если не стоит перемычка F1, я не могу повысить скорость работы линии расширения, ибо при установленной F2 и неустановленной F1 устройство переходит в режим регистрации, а при установленной F1 линия расширения не работает, то есть Астра-861 не видит РПУ ни на скорости 1200 ни на скорости 4800. Скорость надо поднять для более оперативной реакции на события модулем Астра-861



Смысл в том, что я использую систему не совсем по назначению и мне хотелось добиться оперативного зажигания светодиодов именно в момент срабатывания, либо постановки на охрану. Второе даже интереснее, а при такой скорости задержка слишком велика.
Подскажите пожалуйста по совместной работе Астра-Ри РПУ и Астра-861. На внутренней крышке устройства как ив документации на него указано, что первая перемычка F1 в замкнутом состоянии отвечает за режим работы РПУ, в снятом состоянии без ППКОП, в установленном с ППКОП.
Ответ:
РПУ Астра-РИ имеет два режима работы: автономный (работает без ППКОП Астра-812 с ПО для системы  Астра-РИ) и расширенный (работает только с ППКОП Астра-812 с ПО для системы  Астра-РИ).
В автономном режиме работы перемычки F1,  F2 сняты, скорость по линии расширения при этом может быть только 1200.
В расширенном режиме работы: установлена перемычка F1 -скорость по линии расширения 1200,  установлены перемычки F1, F2 -скорость по линии расширения 4800.    

Так вот, Подключенная к РПУ по линии расширения Астра-861 начинает видеть РПУ не с установленной перемычкой,а только со снятой, причем только в режиме 1200 бит/сек(если на Астра-861 установить 4800, устройство снова не видит РПУ). Загвоздка в том, что в документации к РПУ указано, что его можно перевести в режим 4800, если установлен режим работы с ППКОП(перемычка F1 включена) и так же установлена перемычка F2. Получается замкнутый круг, если не стоит перемычка F1, я не могу повысить скорость работы линии расширения, ибо при установленной F2 и неустановленной F1 устройство переходит в режим регистрации, а при установленной F1 линия расширения не работает, то есть Астра-861 не видит РПУ ни на скорости 1200 ни на скорости 4800. Скорость надо поднять для более оперативной реакции на события модулем Астра-861.
Ответ:
Астра-861 работает только с ведущим прибором. Если подключен только к РПУ, тогда РПУ ведущее. Если подключен к РПУ с ППКОП Астра-812, тогда ведущим является ППКОП и модуль сопряжения видит ППКОП а РПУ видеть не может. Астра-861 является универсальным прибором и в зависимости от того, к какому прибору он подключен (РПУ Астра-РИ, РПУ Астра-РИ-М, ППКОП Астра-812 с ПО для системы Астра-РИ, ППКОП Астра-812 с ПО для системы Астра-РИ-М, ППКОП Астра-712/х), меняются свойства обработки событий.
По умолчанию в Астра-861 скорость по линии расширения 1200. Скорость 4800 можно выставить установив перемычку F2.

Смысл в том, что я использую систему не совсем по назначению и мне хотелось добиться оперативного зажигания светодиодов именно в момент срабатывания, либо постановки на охрану. Второе даже интереснее, а при такой скорости задержка слишком велика.
Ответ:
Скорость по линии расширения не должна существенно влиять на реакцию модуля индикации. Это если в системе используется один РПУ и до 24 РПД. Задержка связано особенностями работы радиоканала. А о каком времени задержки мдет речь?
На РПУ все что происходит с РПД отображается мгновенно по состоянию красного индикатора, а вот на Астра-861 с задержкой 1-2 секунды. Проверял неоднократно, то есть радиоканал работает так быстро, как нужно, не хватает оперативности показаний на Астра-861, а именно, что бы на нем так же быстро отображалось с какого именно из РПУ пришёл сигнал.

Остается только попробовать дополнить конструкцию ППКОП Астра-812 как вы и посоветовали. Но точно сказать будет ли тогда Астра-861 быстрее реагировать вы не сможете?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)