Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

РПД-РИ + РПУ-РИ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
РПД-РИ + РПУ-РИ
Хочу заставить работать РПД-РИ с РПУ-РИ. Оба устройства в автономном режиме. Хочу ставить и снимать с охраны РПД кнопкой вместо ТМ. Вроде как РПД зарегистрировалось в РПУ. Но все работает не так как нужно. Такая схема как нибудь должна работать? Или без ППКОП тут не обойтись?
Должна работать и без ППКОП. В РПД-РИ есть перемычка П7, которая регулирует способ постановки на охрану, кнопка или ТМ. П7 нужно снять. А еще бывает, что проверяешь со снятой крышкой, и тогда не видишь реакции на действия, поскольку сообщение о вскрытии перебивает все другие, как более приоритетное.
Про П7 я знаю... тут все сложнее... РПУ-РИ оказалось исполнение 02... в мануале написано что можно поменять прошивку... но зачем менять и на какую не сказано... и будет ли толк от этой замены для данного случая?
Это все что я знаю:
РПД Астра-РИ (прошивка RI-RPD-cv6_2)
РПУ-РПД (исполнение 02) на плате написано - rirpu v5
РПУ-РИ у Вас оказался старый, поэтому рекомендуем обновить на нем программное обеспечение до версии 7_1. Скачать ПО нужно из «Архива ПО для изделий Астра».
На РПД-РИ нужно сменить ПО на версию av6_2 (именно с буквой «а»), чтобы обеспечить совместимость нового РПД со старым РПУ. Смена ПО производится программой Flasher , скачивается из раздела «ПО для ПК». Программа сопровождается руководством (Help), в котором описаны варианты подключения приборов к ПК и процесс смены ПО.
СПАСИБО!!! Это я обязательно сделаю.
А может разжуёте еще один вопрос:
Есть еще один РПД-РИ (тоже с прошивкой RI-RPD-cv6_2) и РПУ-РИ-М (прошивка RIM-RPU-dv10_2). Хочется чтобы РПД-РИ работал в автономном режиме... а он хочет только в режиме РПУ-РИ-М и соответственно не работает возможность снять/поставить на охрану РПД с помощью потайной кнопки. Есть решение этой проблемы?
И еще вопрос - считыватели ТМ  и ключи могут работать с РПД по прямому назначению без применения ППКОП?
Все верно, РПД-РИ в автономном режиме не будет работать с РПУ-РИ-М любой версии. Ему нужен РПУ системы Астра-РИ. Для сведения, модифицированный РПУ-РИ-М (ПО RIM-RPU-dv10_2, USB-разъем) не перешивается в систему Астра-РИ, тогда как более ранний вариант РПУ-РИ-М версий cv9_x имел такую возможность.
По поводу ключей ТМ – РПД-РИ в автономном режиме берется и снимается с охраны ключами ТМ непосредственно с его входа ТМ.  В расширенном режиме снятие/взятие осуществляется с ППКОП, подключенного к РПД.
А этот ранний вариант РПУ-РИ-М версий cv9_x имеет такое же исполнение железа приемного модуля как и модифицированный или такое как у РПУ-РИ исполнение 02?
РПУ-РИ-М версий cv9_x и ныне выпускаемый РПУ Астра-РИ версий cv8_х имеют одну и ту же аппаратную платформу.
На РПД-РИ сменил ПО на версию av6_2.
Вроде как система заработала как нужно.
А вот сменить ПО  (а нужно ли?)старого РПУ-РИ (исполнение 02) до версии 7_1
оказалось не просто.
Чтение инструкции с картинками к РПУ-РИ и чтение инструкции с картинками
к модулю 983 к успеху не привело. Не ясно куда направить метку на розетке кабеля модуля 983 при подключении его к плате к РПУ-РИ. Подключать как "получится" не захотел. Уж очень много чего оказалось недописанного (и написанного в укромных местах) в многочисленных бумажных инструкциях на  приборы и на сайте производителя оборудования Астра. Не хочется спалить чего нибудь по своей вине. Производитель не смог нанести метку на плату? Давайте хоть в ответе на этом форуме разместим правильную картинку.
Проблема смены ПО в РПУ-РИ (исполнение 02) решена... с помощью установки дополнительных проводков между розеткой кабеля модуля 983 и клеммами РПУ-РИ. А в инструкции к РПУ-РИ (02) сказ про то как это делать не четкий... и схема приведена с ошибкой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)