Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Астра-983

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Астра-983
Вот такой вопрос: У меня ПК не имеет сом-портов, а операционная система Windows Vista. Соответственно возможность программирования 882-го через А-982, идущую в комплекте, отпадает сама собой. В инструкции к 983-й сказано что дрова работают под Windows- 9Х/Ме/2000/XP. Так смогу я запрограммировать свои устройства или нет?(я не знаю где как, а в Москве новый комп с XP купить практически невозможно уже больше года, везде Vista)
Возможность программирования есть, я пробовал программировать через  "Висту", получилось, но тяжело - через два раза на третий выдаёт ошибку. Попробуй позвонить напрямую на телефон консультанам, может у них есть какие то наработки.
Благодарствую!
Висту надо было закопать при рождении.
Как вариант купить usb->COM у которого есть дрова под висту, и шить через com порт.
Собственно так мы решили вопрос для рабочего ноутбука.
Наш техотдел не использует Vistu на сервисных ПК. Её избыточный функционал только мешает решению, в общем то не сложных, задач по администрированию оборудования. Тем более что она имеет возможность отката до XP.
Однако проблема может быть вовсе и не в ОС. К примеру я настраивал с помощью Астры-983 связку Астра-712/4 и Астра-882. С прибором всё получилось как нельзя лучше. А вот с коммуникатором устойчивой связи добиться я так и не смог. Прибор и версия его ПО определялись корректно, но считывание конфигурации каждый раз прерывалось сообщением "ошибка связи или проблемы с электропитанием коммуникатора". Разные варианты эл.снабжения устройства и смена USB портов результата не дали. Объём считанной информации в некоторых попытках доходил до 70% но никогда не завершался успешно.
Возможно проблемы со связью у Астра-882 могут быть связаны с большим уровнем высокочастотной энергии. Если так? то модуль сопряжения Астра-983 вообще нельзя использовать для конфигурированния GSM коммуникатора?
Для ответа на этот вопрос у меня осталось два шага; попробовать обновить прошивку коммуникатора, и попробовать его связь с другим ПК.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)