Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Режим Память тревоги в РПД

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Режим Память тревоги в РПД
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Возник вопрос: Астра РПД в режиме радиоудлинителя, на ШС один геркон входной двери бани. В 30 метрах в доме стоит РПУ, выход реле подключён к CCU6225. При открытии двери срабатывает РПД, переходит в режим тревоги. Но если восстановить ШС за время 3-5 секунд, РПД переходит в режим Охрана и РПУ не успевает отрабатывать тревогу. Если шлейф нарушен больше 5 секунд, то РПУ уверенно передаёт тревогу в ППКОП CCU6225. Как включить режим Память тревоги в РПД секунд на 30-60? Спасибо!
Можно установить режим Автономный (вместо Радиоудлиннителя), тогда тревога теряться не будет.
до снятия РПД с охраны
Спасибо за ответ! Но я не могу включить автономный режим, так как ШС это часть автомобильной сигнализации, которая управляется штатным брелоком и на её входах находятся датчики удара и объёмники во входных цепях. Поэтому алгоритм такой, что при возникновении нарушения периметра автомобильная сигнализация включает ревун и с ним реле, которое напрямую подключено к РПД, как к радиоудлинителю этого ШС. Алгоритм такой, что через 40 секунд реле обесточивается и сигнализация переходит в режим наблюдения. РПУ за это время выдаёт сигнал Тревога на CCU6225, которое по GSM каналу обзванивает необходимые номера телефонов. Если поставить РПД в автономный режим, то нужно придумывать, как изменять режимы Наблюдения и Охраны на РПД. Какие есть варианты? Реально в настоящее время до срабатывания РПУ проходит до 10-15 секунд. Объект имеет железный корпус и задержка объективна. В перспективе хочу вытащить антенну РПД За металлический контур объекта. Как рассчитать длину  этой антенны, чтобы КСВ соблюсти тоже пока вопрос. Надеюсь на подробный ответ, спасибо!
Может быть у вас замкнута перемычка F7 на РПУ? Она включает задержку на реле после тревоги, но не на 15 секунд, а на 30. Перепутать 15 сек. и 30, конечно, довольно сложно, но на всякий случай проверьте. Никаких других программных задержек нет. Возможно выносная антенна решит вашу проблему, если на задержку влияют внешние факторы.
Спасибо за ответ! Перемычки, конечно же нет. Я так понял по литературе и практическим экспериментам, что режима память тревоги в РПД, работающем в режиме радиоудлинителя нет. Остаётся вопрос: как организовать выносную антенну на РПД? Какая длина провода нужна, или подойдёт стандартная GSM антенна 900/1800 мГц?
Антенна должна быть диапазона 433 МГц.
вот здесь можно почитать http://fb.ru/article/302894/antenna-mgts-antennyi-na-mgts-svoimi-rukami
Спасибо большое за подробную информацию, благодарю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)