Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

GSM-коммуникатор АСТРА-882: измерение и оценка уровня сигнала сотовой сети GSM

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
GSM-коммуникатор АСТРА-882: измерение и оценка уровня сигнала сотовой сети GSM
Коммуникатор АСТРА-882 не имеет никакого встроенного средства или индикатора, отображающего уровень сигнала сотовой сети GSM. Правда, в руководстве по эксплуатации (редакция 882-V3_1) на стр. 44 в п. 10.2 сказано, что информацию об уровне сигнала можно посмотреть на дисплее ППК АСТРА-812 и АСТРА-812М. Но покупать дорогостоящий ППК только для этого не имеет смысла. При этом у нас возникают ситуации, когда использовать для оценки уровня сигнала сотовый телефон - не эффективно. Хотя бы потому, что телефон показывает уровень сигнала на антенне телефона, а, точнее, на антенном входе радиоприёмника телефона. Нас же интересует уровень сигнала на антенном входе радиоприёмника самого коммуникатора. Поэтому есть следующие вопросы.

Вопрос 1. Можно ли использовать вольтметр в качестве измерителя уровня сигнала? Я имел дело с коммуникаторами, у которых есть специальный выход, напряжение на котором пропорционально уровню радиосигнала. В коммуникаторе АСТРА-882 штатно такого выхода нет. Но быть может, вольтметр можно подключить к какому-нибудь контакту на плате коммуникатора или модема?

Вопрос 2. Нет ли в загашнике у завода-изготовителя какой-нибудь программульки, с помощью которой на компьютере, подключенном к коммуникатору, можно оценить уровень радиосигнала? Кстати, такая возможность реализована в программе для коммуникатора "Контакт GSM-5-RT1" производства питерской фирмы РИТМ.

Прошу уважаемых специалистов компании ТЕКО ответить на мои вопросы. Хотелось бы получить удовлетворительные ответы!
К сожалению, ответов, удовлетворяющих Вас, дать не можем.
По вопросу 1. Коммуникатор не имеет специального выхода по напряжению для оценки уровня радиосигнала.
По вопросу 2. Пока такой программы нет. Но, Ваше пожелание будет учтено, программа Pconf-88x будет доработана. Правда не так скоро, как Вам бы этого хотелось.
Цитата
teko пишет:
По вопросу 2. Пока такой программы нет. Но, Ваше пожелание будет учтено, программа Pconf-88x будет доработана. Правда не так скоро, как Вам бы этого хотелось.

Ваш ответ родил новый вопрос: "не так скоро" - это примерно когда? Если у Вас планируется в установленный срок выход очередной версии программы Pconf-88x и в этой версии Вы учтёте моё пожелание, то озвучьте этот срок. Я, будучи неисправимым оптимистом  :D, прибавлю к этому сроку ещё месяц-другой и буду знать, когда примерно мне ожидать желаемое.
Работа будет поставлена в план 2013 года.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)