Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

ППК АСТРА 712/2

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ППК АСТРА 712/2, проблема с реле
Астра 712\2 при подаче напряжения(220В) релейный выход замыкается на 1 секунду. А на этод выход подключен Буран 1.5. Релейный выход запрограмирован как "специальный" (замкнуть на время только после получения извещения "пожар") Получается если в процессе использования отключится питание на время больше чем продержится АКБ то после включения сработает система пожаротушения. Что можно сделать?
Здравствуйте, Игорь.К сожалению с устройством системы пожаротушения не всё так просто. Для начала почитайте из свода правил СП5.13130. 2009 стр 36 "Порошковое пожаротушение". Следующее Астра 712/х является прибором охранно пожарной сигнализации и не подходит для запуска тех же Буранов, т.к. у Буранов ток запуска не менее 100 мА, а у Астры 712/х реле коммутирует ток не более 100 мА, чувствуете разницу, т.е либо реле сгорит, либо Буран успеет сработать.
 Не экспериментируйте, все фирмы ВЭРС, Магистр, Орион и т.д производят пусковые устройства пожаротушения, в которых учтены почти все "подводные камни пожаротушеня"
Спасибо за подсказку Фанил Гумеров. Но пожалуйста проконсультируйте чуть подробнее. Буран подключен через УК-ВК(12В взято от выхода "питание извещателей" через реле и на УК-ВК). Меня интересует сработает ли он, ну и по вышеизложенной проблеме. А насчет других ППК - я уже понял что с этим ППК "попал". Но может можно что-то сделать не меняя ППК?
Здравствуйте Игорь.По поводу сработает "Бурана" при подаче питания +12В на 1 сек, видимо должен, т.к. по паспорту на Буран время электроимпульса составлет не менее 0,1 сек и не более 0,5 сек., кстати придётся запитывать Буран с другого более мощного блока питания, т.к. у Астры 712/х ток короткого замыкания по выходу +12В, не более 40мА, а Вам надо не менее 100мА. Моё мнение - оставьте Астру 712 в покое, если Вы занимаетесь сигнализацией постоянно, он у Вас уйдёт, поставите в другом месте. Всё таки почитайте сами правила проектирования, пока пожарный инспектор не начал учить Вас, поверьте неприятная процедура.
С инспектором проблемы нет. Система стоит в частном доме в маленькой комнате с дизель генератором. Деревушка, в которой стоит система, очень не рядом. Все уже сделали а теперь переживаем.
Тогда тем более необходима надёжная аппаратура. При ложной сработке всё будет засыпано мелким песком и хорошо если его не затянет в дизель. Вообще я плохо представляю, как может гореть дизель генератор и как это горение можно прекратить двумя килограммами песка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)