Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Антенны в Астра-Y

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Антенны в Астра-Y
Какие разъемы используются для антенн АШ-433 и АН-433?
Эти антенны уже имеют подключенный кабель длиной 3 м.
К приборам УОП и УОО подключаются через клеммники.
И еще, удлинять этот кабель не желательно, получите резкое уменьшение дальности.
Надо приборы установить около  антенн.
А к приборам уже тащить интерфейс RS-485 (витая пара до 1000 м). С УОО такая же ситуация.

Вместо АШ-433 можно АК-433 с кабелем RG-58C/U.
Здесь можно кабель переменной длины и в комплекте идет высокочастотный раъем для подключения к антенне.
Подскажите, могу ли я использовать антенну АН-433 на УОП, если знаю, что УОО находятся "на одной прямой" (речь идет о длинной улице в коттеджном поселке), поможет ли это увеличить дальность приема? И какие будут рекомендации по антеннам для УОО?
Длина улицы приблизительно 5600 м.
На направленных антеннах ДА, но длину кабеля антенны не рекомендуется удлинять, см. выше.

На испытаниях с антенной АН-2 433 на УОО и АН-433 на УОП был результат 12 км устойчивой связи при 100 мВт.
Испытания были на трассе, прямой видимости не было. И антенны были на высоте всего 1, 5 м.

Вам же нужно на УОП применить антенну АН-2 433 (если объекты вокруг приемника), а на УОО антенну АН-433.

Если конечно хотите развернуть ПЦН, то на УОП лучше применить антенну SIRIO с кабелем снижения RG-58 C/U. Применить специальный переходник для подключения к антенне, штатный для тостого кабеля диаметром 10 мм типа MWC 10/50 (или RJ-213). Кабель снижения тоже длинным не делать (максимум 5 м), но лучше еще короче.
Характеристики антенн есть на последней странице презентации здесь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)