Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Авто Взятие с Астра-812

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Авто Взятие с Астра-812, Охрана для ленивых
Доброго времени суток, уважаемы знатоки.
Суть дела: в ранних моделях Астр-812 имелась такая функция - при ГОТОВности охранных разделов замыкалась линия ПЦН1 (реле1), как только какой-либо из датчиков срабатывал, происходит обрыв. Мне этого было достаточно для охраны объекта (работаю с "Андромедами" через ТМ): максимально упрощено все - клиент выходит, ждет секунд 40-60 пока не придет шлейф в норму, прикладывает ключ, вуаля, объект в охране.

В нынешней версии такой функции нет, да и еще заставляет пароль сменить (ну, это на любителя). "Проблему" решил следующим образом: в настройках выставил по охранным разделам "Тихую тревогу" и "Автовзятие", поставил все на охрану (с новым паролем, разумеется). Когда людишки на объекте шевелятся, то идет постоянная сработка (но объект на ПЦН не взят и все у нас тихо), как только уходят, шлейф в охране и все четко ставится на ПЦН Андромеды с помощью ТМ. Проблема только в том, что все 999 событий памяти могут быть забиты тревогами за сутки и, если на выяснении сработки чуть опоздать, то никогда и не узнаем где барабашка ночью шатался) Да и еще чтоб в настойки залезть приходится снимать с охраны.

Так вот, к сути, меня интересует, есть ли такая функция в новых системах и я ее просто не нашел в меню? Раньше было очень удобно:  и клава для контроля состояния системы есть, и клиент своими кривыми ручонками куда не надо не лезет. Извините за много букв. С уважением.
Изменено: Сергей Тишков - 05.04.2013 20:18:05
Если Вы ,ставите под охрану  ТМ с улицы когда задержка закончилась на Астре 812 , реле разве не замыкается?
Цитата
Egor пишет:
Если Вы ,ставите под охрану  ТМ с улицы когда задержка закончилась на Астре 812 , реле разве не замыкается?
С улицы на охрану я ставлю объектовый прибор, к Астре-812 клиент не касается. И фактически это на задержка, а просто восстановление после очередной тревоги. Я же писал, что Астра постоянно в охране и на тихой тревоге. Проблема моя в том, что реле не замыкается даже когда прибор ГОТОВ, а только когда в охране. Потому из-за тревог вся память засирается.
Да я Вас сразу понял. Делайте задержку на 1 раздел Астры 812, кончается задержка, загорается внешний индикатор. Вы подносите ТМ на постановку другого прибора. Но вынос ТМ с точки зрение  охраны не совсем правильное решение, лучше так не делать. Но если оставлять ТМ в охраняемой зоне, то проблем с совмещением задержек не избежать. Я  повторюсь, уже предлагал , но режим в Астре 812 , когда в снятом состоянии реле "отхлопывают" состояние разделов очень востребован. Даже есть системы, где у приборов нет "тактики с открытой дверью"
Изменено: Egor - 08.04.2013 21:12:12
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)