Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Два вопроса по Астра-РИ-М

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Два вопроса по Астра-РИ-М
Здравствуйте!
На проходной установлена Астра-РИ-М, на объекте астра рпд. Расстояние 250 метров, по пути огромное количество зданий с полуметровыми стенами, здания высотой не более шести метров (хотя с небольшими поворотами есть дорога до вахты). Приемник и передатчик так получается что стоят у окон, но окна выходят на противоположные стороны зданий.
Вопрос заключается вот в чем: сигнал не приходит, что мне нужно докупить чтоб объект контролировался Астра-РИ-М, или же сигнал должен приходить?.
И еще вопрос. На компьютере установлена Windows 7 х32бит. Подключаю Астра-РИ-М по usb, подключения нет (окно выскакивает при попытке подключения в программе Pconf-R-v1_0, пишет "приборы марки астра отключены по usb). Также при первичном подключении астры к usb не установился драйвер, и теперь пишет, что устройство не опознано.
Изменено: Роман Васильев - 14.11.2012 11:34:45
1 Для обеспечения доставки событий, у Вас нет прямой видимости, нужно установить внешние антенны типа АШ-433 или АН-433. Антенны поднять насколько можно выше, кабель от антенны короткий, поэтому можно поднять вместе с РПУ/РПД. На РПД установить перемычку POWER.
2. Это некоторые компьютеры с установленной системой Win7 программе Pconf_R не дают установить драйвер.
Поэтому установить в ручную, нажав на файл  c:\Program Files\TEKO\Pconf-R\drv_atm\DPInstx86.exe правой кнопки мыши, из меню выбрать установку (запуск)  с правами админстратора.
Изменено: Николай - 15.11.2012 11:03:55
Спасибо за ответ. А если использавать  кабель с волновым сопротивлением на 50 ом в качестве удлиннителя и на конце закрепить антенку (идущую в комплекте с астра)?. Просто уже все куплено и к смете проблематично добавить, хоть сам покупай)
Изменено: Роман Васильев - 16.11.2012 08:57:55
Нет, так не получиться, эффект будет еще хуже. Не сможете согласовать кабель.
Правильнее будет РПУ и РПД поднять выше.
Но не забывайте, РПД работает до -30 градусов, а РПУ только до -10 градусов.
Какой режим нужно запрограммировать в астра ри-м (рпу) чтоб работали встроенные релюшки?
Изменено: Роман Васильев - 19.11.2012 11:44:36
Встроенные выходы в РПУ Астра-РИ-М (реле-2 шт. ОК - 1 шт) предназначены для работы в автономном режиме .
Все выходы можно перепрограммировать под свои задачи с помощью программы Pconf-R.
Изменено: Николай - 19.11.2012 13:46:33
Я для релюшек все выставил как мне нужно (в указанной выше программе), но когда срабатывает РПД то на РПУ мигает ораньжевый светодиот, а релюшки не переключаются.
На РПД шлейф (gnd-zone) размыкается при сработке ПЦН с другого прибора. Я думаю я плохо разобрался с инстркцией к передатчикам, просто нет времени, другая работа еще.
Вообщем на объекте стоит прибор "сигнал"20, от него с ПЦН передается на шлейф РПД (пцн размыкается при тревоге). . На вахте стоит рпу. С его релюшек нужно передать на шлейф  "сигнал" 20 (который стоит рядом с рпу).
Вам реле РПУ трогать не надо, в заводских настройках они уже имеют режим, который Вам подходит.
Если все передается на РПУ Астра-РИ-М, то РПД РИ должен иметь "режим работы в системе Астра-РИ-М" в качестве извещателя. Если выбрать охранный режим, то он обрабатывается на реле 1 РПУ, если пожарный, то на реле 2 РПУ.
Чтобы режимы реле РПУ сделать как в заводских настройках, в программе Pconf-R нажать кнопку "Выставить заводские настройки" и нажать "Записать в прибор".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)