Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

882 не шлет смс

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
882 не шлет смс
Цитата
Александр Галишников пишет:
Ок, спасибо, вроде разобрались) Поедем, сделаем, а через полгода посмотрим что получится)))
Всё в единичном экземпляре?! Нравится кататься  к собственнику надоедать? Беретё 882, телефончик в руки с безлимитным СМС  и на практике всё пробуйте, отключаете , меняете , просите прошивку новую сделать, а не ногами здесь топать. Ваши проблемы и сами их решайте.
Изменено: Egor - 10.07.2013 19:55:30
А вот тут давайте поподробнее!

Цитата
Egor пишет:
Нравится кататься к собственнику надоедать?

Вашими стараниями катаемся, продукт ненадлежащего качества оказался. Или Вы тоже не от Теко, а? ;)

Цитата
Egor пишет:
Беретё 882, телефончик в руки с безлимитным СМС и на практике всё пробуйте, отключаете , меняете , просите прошивку новую сделать, а не ногами здесь топать.

А с чего Вы взяли, что я должен ПРОСИТЬ Вас сделать новую прошивку? То есть я должен выловить баг, локализовать и ПРОСИТЬ его устранить? Закон считает - имею право - ТРЕБОВАТЬ.

Цитата
Egor пишет:
Ваши проблемы и сами их решайте.

Позиция производителя была понятна с самого начала) Не возражаете, если я Вас на нашем сайте и других ресурсах буду цитировать?)))
По существу:

1. Производитель знает о существующей проблеме на используемом модуле (тут же на форуме описал вариант как с ней бороться).

2. Ни в руководстве, ни на сайте нет упоминания о том, что система не справляется с входящими смс с коротких номеров.

3. Производитель продолжает продавать систему, с заведомо неподходящим под задачи модулем  которая, по сути, перестает исправно работать через несколько месяцев.

4. Нежелая признавать использование "кривого" железа/ПО на форуме пытается или отправить решать проблемы самостоятельно, или перенаправляет в службу поддержки, по номерам телефонов на которые ответят те же люди, что и на форуме? Это приват, что ли?
Цитата
Egor пишет:
Нравится кататьсяк собственнику надоедать? Беретё 882, телефончик в руки с безлимитным СМСи на практике всё пробуйте, отключаете , меняете , просите прошивку новую сделать, а не ногами здесь топать. Ваши проблемы и сами их решайте.

Егор, то что Вы сейчас описали - называется тестированием и контролем качества выпускаемой продукции. И находится в зоне ответственности производителя. Если производитель не смог всесторонне протестировать продукт, он внимательно относится к откликам клиентов, анализирует их и выпускает прошивки, меняет по гарантии и тд. Поэтому я не понимаю почему Вы решили, что это мои проблемы.
Цитата
Николай пишет:
Нет, не с чужих, это он все затирает. А именно с коротких номеров.И трудность решения проблемы связана именно с ПО модуля GSM.Не надо путать ПО модуля GSM SIM900 (это продукт производитедля модуля, в основном это Китай) иПО Астра-882 (это продукт ТЕКО).

На рынке представлено множество китайских систем безопасности, которые очень привлекательны по цене и насыщены по функционалу. Почему тогда серьезные организации выбирают системы российских производителей? Потому что они сертифицированы, протестированы и их работоспособность гарантирована производителем.

Поэтому не стоит разделять программное обеспечение конечного продукта на ПО Теко и китайское ПО. Производитель Теко отвечает за работоспособность своего продукта в полном объёме. Повторюсь, это система отвечает за охранную и пожарную безопасность на объекте и не должна выводится из строя смсками с коротких номеров.

Производитель "Теко" осознанно продолжает продавать продукт с диагностированным багом. Не пишет прошивки, не меняет модуль, не требует от китайского партнера устранения проблем. Почему?

Я не понимаю такую реакцию от представителей производителя. Вместо извинений и замены проблемного модуля - болтовня на несколько страниц.

Нормальная практика это отзыв продукции для бесплатного сервиса. Например, автомобили. Если в автомобиле будет обнаружен конструктивный дефект - он будет бесплатно устранен, не для одного автомобиля, а для всей партии. Берите пример с АвтоВАЗа http://www.rg.ru/2013/05/27/avtovaz-site.html
Цитата
Egor пишет:
телефончик в руки с безлимитным СМС .
:D . Да уж, компания крутая. Телефончик с безлимитным СМС. Научите отправлять с телефончика СМС с короткого номера, ведь в них проблема же в крайней версии объяснения, или нет уже?  :evil:
Генерировать бесполезные "отмазки" и советы у вас явно получается лучше, чем продукты создавать...
Изменено: Алексей Мандрюк - 11.07.2013 00:54:35
Цитата
Александр Галишников пишет:

Указанный Вами модуль управляется АТ командами, в том числе, согласно источнику

http://we.easyelectronics.ru/part/gsm...oraya.html

имеет, в том числе, такие команды:



Цитата


AT+CMGD=1,0 — удаление смс.

1, — номер сообщения

0, — режим удаления

0 — удаление указанного сообщений. Работает по умолчанию, можно использовать просто AT+CMGD=2

1 — удаление только всех прочитанных сообщений

2 — удаление прочитанных и отправленных сообщений

3 — удаление всех прочитанных, отправленных и не отправленных сообщений

4 — удаление всех сообщений

Т.е. для удаления всех сообщения можно ввести команду AT+CMGD=1,4.



Таким образом, выполняя команду AT+CMGD=1,4 ежесуточно (ежечасно), например, можно избавится от описанной выше проблемы силами ПО Астра-882 (ну то есть программистов компании ТЕКО). Причем, временные затраты мной оцениваются в один вечер одного программиста  То есть, если не удалось поймать смс на подлете, ее можно убить уже в гнезде. Если возникнут проблемы с реализацией - пишите, мы на связи
Вот именно это и странно. Что модуль может получить смс, записать смс, а удалить все не может. Какая разница, какая длина номера и кодировка. Ну максимум, сообщение не прочитается. Скорее всего как раз программисты ТЕКО,  QA (если такая функция у них есть) и не последовали своим советам, которые дают пользователям на форумах. Не взяли телефон и не отправили больше 20 смс. И скорее всего китайский gsm-модуль тут не при чём. Это, конечно, предположения.
Цитата
Алексей Мандрюк пишет:
Что модуль может получить смс, записать смс, а удалить все не может.

Ну блин, функция то производителем модуля заявлена. То есть либо модули бракованные в партии, либо просто в принципе никто об этом не думал (и не собирается, похоже)  :(
Ну да, всё указывает на второе и третье :)
Цитата
Алексей Мандрюк пишет:
Ух, какая же забавная сказка про то, что на разных тарифных планах используются разные sim-карты, а на более дорогих используются "более лучшие" sim-карты
Вот я уже и в "Теко " работаю  8)
А Вы, кроме своей симки , другие видели , почему одна симка работает годами, а другая через 2 месяца "сдохнет". Возьмите симку распотрашите, может  чего увидите  :D . Нет у ОПСов поинтересуйтесь, может быть они Вас просветят  http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/133388/
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7dbc77fabe522617
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)