Техподдержка / +7 (843) 528 22 56

Совмещение Астра Дозор к ПЦН Мираж

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Совмещение Астра Дозор к ПЦН Мираж, астра-дозор, мираж, пцн
Добрый день!

Установили на объект систему "Астра-Дозор", теперь пришедший ЧОП утверждает, что используемая ими система Мираж (НПП Стелс) не поддерживает работу с нашей системой.

Как следует из инструкции например к Мираж GSM-T4-02 допускает подключение по протоколу LIN к Астра РИ-М и по протоколу RS-485 к иным устройствам. Возможно ли его подключить на LIN ППКОП Астра-Дозор?
Сопряжения по интерфейсам нет.
Задача решается классическим способом:
- это контроль Астра-Дозор через реле. Режимы реле ПЦН Тревога, ссылка для настройки реле. В Астра-Дозор для этого есть 12 выходов, из них 11 и 12 с сухими контактами.
Реле включаются на сигнальные входы (ШС) оконечного объектового устройства Мираж (объектовый прибор с ШС).
В предложенной Вами схеме Астра-Дозор вообще не нужен (т.к. постановка/снятие с охраны осущеставляется на Мираже), как мне кажется, т.к. мы можем Астра РИ-М подключить по протоколу LIN к Мираж GSM-T4-02 и ставить/снимать с охраны при помощи дополнительно установленного считывателя Touch Memory
Был вопрос как (смотри вше), я дал ответ.
А нужен или не нужен я не могу сказать, не зная какие задачи у объектовой системы.
Потому что в Астра-Дозор очень функционально построены возможности создания автоматики  и удаленного управления. Актуально при мониторинге удаленно расположенных коттеджей, дач.
Особенно сейчас, с наступлением холодов. Надо мониторить температуру, наличие 220В, а еще лучше организовать автоматическое поддержание температуры в двух режимах: "хозяин дома" и "нет хозяина", и еще возможность удаленно заблаговременно дать команду на переход в режим "хозяин дома". Это только один из возможных функций, а так ограничения только фантазией инсталлятора.
Поэтому, чтобы полно ответить на вопрос, как и какую систему применить, нужно что хочет хозяин или хозорган.
А так вариант один, на прямой вопрос только прямой ответ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)